(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Умный чехол castAway


Смартфонами с двумя экранами уже никого не удивить. Есть модели с двумя цветными, с обычным и e ink-экраном. А недавно Microsoft показала Surface Duo. Однако все эти решения довольно дорогие. И потому стартап castAway представил умный чехол для смартфонов, позволяющий добавить второй экран некоторым актуальным моделям.
 
 
В техническом плане новинка — почти полноценный смартфон. Она работает под управлением ChromeOS. Внутри установлен неназванный шестиядерный ARM-процессор производства MediaTekс максимальной тактовой частотой 2,0 ГГц. При этом можно переносить данные с одного экрана на другой.  
 
 
В числе других характеристик есть графический ускоритель Mali-T864 и 32 ГБ встроенной памяти. Обещаны две модели с диагоналями на 5,8 и 6,3 дюйма. Заявлена совместимость с iPhone 6 и выше, с Samsung серии S и Note седьмой серии, а также более новыми моделями. Сопряжение со смартфоном идёт по Bluetooth и Wi-Fi, а для крепления используются магниты. Сбор денег идёт на краудфандинговой площадке Indiegogo, а поставки запланированы на июнь 2020 года. Стоимость начинается от 130 долларов для инвесторов. Розничная цена составит 250 долларов. 
 
Источник: igromania 
<< Вернуться к новостям

Наверх