(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Умные AR-очки от Epson

 

Это устройство характерно тем, что может работать в паре со смартфоном на Android или PC под управлением Windows. Новинка представляет собой очки дополненной реальности и позволяет «накладывать» контент на окружающий мир. Очки имеют OLED-дисплей высокого разрешения и подключаются с помощью кабеля USB Type-C. Также устройство оснащено двойными 9-осевыми датчиками движения. Обещана работа с сетями 5G, но пока те развёрнуты лишь в некоторых странах.

 

 

Утверждается, что Moverio BT-30C требует минимум настроек. При этом смартфон планируется использовать для управления. В текущей версии экран не отключается, но в будущем это поправят. В случае ноутбука или PC очки можно применять в качестве второго дисплея. Ещё вариант — в качестве носимого экрана для дронов и так далее.

 

 

Пока сложно оценить перспективы устройства, учитывая, что на рынке почти нет аналогов. Однако тесты должны скоро появиться, поскольку смарт-очки Moverio BT-30C уже можно предзаказать. В продажу они поступят в июне за 500 долларов.

 

Источник: Epson

<< Вернуться к новостям

Наверх