(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Samsung представил новую линейку телевизоров 2021 модельного года


Компания Samsung провела технический семинар, на котором представила линейку телевизоров-2021. Конечно, бюджетные модели никуда не делись, но все инновации традиционно появляются в топовых, так что речь больше шла именно о них. Главной новостью стало появление ТВ на основе технологии Micro LED. Она подразумевает использование LED-диодов, которые светятся сами и не требуют сторонней подсветки. По тому же принципу работают OLED-экраны, но в Micro LED будут применены диоды меньшего размера, к тому же выполненные из неорганических материалов. Последний факт должен обеспечить матрицам больший ресурс по сравнению с OLED. А за счет уменьшенных размеров и уменьшенного влияния на соседние пикселы картинка обещает быть еще более яркой. 
 
 
QLED тоже никуда не делись, но линейка-2021 получила новый процессор Neo Quantum, а потому и сама стала называться Neo QLED. Новый процессор поддерживает около полутора десятков разных моделей нейросетей, которые распознают контент и обрабатывают его по-разному. То есть это уже не просто «больше деталей в светлых и темных областях»: сети сами понимают, на каких объектах нужно сделать акцент. Ну и, конечно, еще более реалистично апскейлят изображение в низком разрешении до 4К/8К.  Традиционно остаются в ассортименте лайфстайл-модели The Serif, The Sero и The Terrace. А вот что, действительно, свежачок, так это лазерный проектор The Premiere. 
 
 
Суть в том, что устройство может быть установлено на расстоянии всего 11,3 см, при этом за счет сверхширокоугольного объектива он проецирует изображение на экраны с диагональю до 130 дюймов. Самая простая модель The Premiere LSP7T 299 990 рублей. 
 
Источник: samsung 
<< Вернуться к новостям

Наверх