(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Samsung Galaxy Fold появится на прилавках в сентябре


В конце прошлого года компания Samsung показала прототип своего первого складного смартфона Galaxy Fold, а в начале этого года состоялся анонс коммерческого устройства. Но первые образцы, отправленные на обзоры журналистам, вышли из строя буквально за пару дней. Позже компания полностью отложила запуск этой модели из-за выявленных проблем в конструкции, которые вызывали выход из строя дисплея. 
 
 
Но теперь Samsung заявляет, что её специалисты внесли «улучшения» в конструкцию складного смартфона, и в скором времени компания приступит к продажам обновлённой модели. Заинтересованные потребители смогут купить доработанную версию Galaxy Fold уже в сентябре (точная дата пока не называется). При этом цена останется на прежнем уровне – $1980. 
 
 
В компании заявляют, что верхний защитный слой дисплея Infinity Flex был расширен за грани лицевой панели. Теперь пользователям должно быть понятно, что он является неотъемлемой частью конструкции дисплея и не предназначен для снятия. Дополнительно были реализованы решения для лучшей защиты устройства от попадания внутрь посторонних частиц. Верхняя и нижняя области шарниров были усилены новыми защитными колпачками. Для обеспечения защиты дисплея под ним были установлены дополнительные металлические подложки. В то же время свободное пространство между шарниром и корпусом Galaxy Fold было уменьшено. 
 
 
Предполагается, что все эти изменения и улучшения конструкции предотвратят быструю поломку складного смартфона. Когда первые устройства попали на обзоры журналистам, они удаляли верхний защитный слой с дисплея устройства, думая, что это обычная защитная плёнка. Ещё одной распространённой проблемой стало попадание пыли и других мелких частиц внутрь корпуса смартфона. Впоследствии такие частицы оседали на шарнирах и царапали дисплей с внутренней стороны, что и приводило к его повреждениям. 
 
 
Источник: The Verge 
<< Вернуться к новостям

Наверх