(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Лучший ноутбук для учебы.


Одним из главных аспектов учебы, в современном мире, является ноутбук, который помогает во многих учебных процессах. Но, ноутбуков очень много, как же выбрать такой, который подойдет для учебы но при этом не переплачивать лишние деньги за те функции и возможности которыми Вы не планируете пользоваться. В первую очередь надо понимать то, что то устройство которое подойдет школьнику может не подойти студенту, поэтому мы и разсмотрим два варианта ноутбуков для учебы, для каждого свой.

НОУТБУК ДЛЯ ШКОЛЬНИКА 

 
Какой же ноутбук подойдет для школьника? На самаом деле, для учащегося в средних классах ребенка, не нужно очень мощное устройство. в круг его задач входит: серфинг в интернете, использование офисных приложений, простейшие редакторы, хранение данных и воспроизведение мультимедийных данных. Для всего выше перечисленного отлично подойдет устройство в котором достаточно современный , пусть и не топовый процессор, 4 Гб оперативной памяти и вместительное хранилище. Например:

Asus X540MA-GQ297 - который за вполне не большие деньги сможет выполнять полный перечень поставленных перед ним задач, либо,

Asus X540UB-DM264 - который имеет чуть более мощный процессор и дискретную видеокарту. Он отлично подойдет для школьника для которого важна быстрая работа с мультимедийными файлами.

 

НОУТБУК ДЛЯ СТУДЕНТА

 

 

 

Если же мы говорим о современном студенте, то его круг задач более велик, по сравнению со школьником , соответственно и устройство для их решения ему нужно другое. Помимо тех же задочь что и у школьника, ноутбук студента должен справляться с такими задачами: рисование чертежей, обработка 3D моделей, достаточно быстрая обработка больших массивов данных. Для этого отлично подойдут устройства с более топовыми процессорами, увеличенным объемом ОЗУ и с дискретной графикой. Например:

 

 

Lenovo IdeaPad 330-15IKBR - это устройство основано на процессоре intel core i5 и имеет дискретную графику, что поможет быстро справляться студенту с его не простыми задачами. Либо 

 

Acer TMP2510-G2-MG-31ZD - это отличное решение для студента инженера или архитектора. В этом ноутбуке установлен процессор inel core  8ого поколения, видекарта GeForce, а объем ОЗУ - 8 Гб.

 

Итог: сейчас знания в сфере интернет и компьютерных технологий являются необходимыми каждому, а устройства представленные выше, помогут изучить мир IT, и помогут научится быстро работать с цифровой информацией. 

 

 

<< Вернуться к новостям

Наверх