(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Компьютер месяца


Сейчас на рынке представлено очень много разнообразного компьютерного "железа" и выбрать оптимальный вариант достаточно сложно. Мы попробуем подобрать самые оптимальные комплектующие на сегодняшний день. 

Процессор
 
 
Первое с чего мы начнем - выбор процессора. Уже долгое время на рынке процессоров конкурируют две компании - Intel и AMD, и у каждой из них есть свои плюсы и минусы. Так мы сейчас ориентируемся на многонаправленные задачи мы обратим внимание на процессоры Intel, которые не так давно обновили линейку своих процессоров, а точнее на Процессор Intel Core i5-9400F. Он работает на шести ядрах в шесть потоков, имеет базовую частоту 2,9 ГГц и максимальную 4,1 ГГц. В данном процессоре нет встроенной графики, но при условии если планируется установка дискретной видеокарты, она и не нужна.
 
Материнская плата 
 
 
Следующим этапом станет - материнская плата. Так как мы не планируем разгонять процессор, но при этом нам нужна надежная плата с достаточно широким ассортиментом разъемов, мы возмём MSI Z370-A PRO . Здесь есть полный набор самых необходимых портов и интерфейсов. Материнская плата MSI имеет специальный функционал, позволяющий добавить вашей оперативной памяти еще больше скорости и стабильности также в наличии Огромное количество настроек и инструментов для оптимизации работы ПК.
 
ОЗУ
 
 
Для нашего ПК мы будем использовать две планки оперативной памяти по 8 GB DDR4, Что даст нам в сумме 16 GB ОЗУ. Этого будет вполне достаточно для работы и для игр, а так как в нашей плате есть место для расширения оперативной памяти, мы в любой момент сможем увеличить RAM. Что касательно фирмы производителя, то тут можем выбирать из следующих вариантов: Samsung, Kingston, Crucial. Одним из лучших вариантов будет - Модуль памяти DDR4 8 ГБ Samsung M378A1G43TB1-CTD со скоростью 21300 MБ/с и частотой 2666 МГц.
 
Видеокарта 
 
 
Вот мы и подошли к самому интересному! Выбор видеокарты всегда достаточно сложный, но мы бы рекомендовали видеокарту AMD Radeon RX 580 8 ГБ GDDR5 Asus. И вот почему: она имеет отличное соотношение цены, качества и производительности. Такой видеокарты вполне хватит для топовых игр.
 
Хранилище
 
 
 
В современном мире уже не достаточно использовать только одно устройство для хранения информации, исходя из этого, мы рекомендуем устанавивать ssd для установки ОС и HDD для хранения файлов. SSD 240 ГБ Crucial BX500 мы будем использовать в виде загрузчика ОС и хранения софта, а жесткий диск Seagate Barracuda на 2 ТБ для хранения мультимедийных файлов.
 
Система охлаждения
 
 
Для охлаждения процессора мы рекомендуем использовать радиатор Deepcool GAMMAXX S40. Он имеет вентилятор на 120 мм и 4 теплоотводные трубки, что обеспечит достаточное охлаждение для нашего процессора. Также, благодаря четырёхпиновому разъему подключения у нас будет возможность управлять скоростью вентилятора.
 
Блок питания
 
 
Для того чтобы подать питание на наше "железо" подойдет Блок питания AeroCool Cylon 600W. Он имеет широкий набор интерфейсов подключения, сертификат по стандарту 80Plus 230 В ЕС и RGB подсветку. Благодаря наличию мягких и длинных кабелей, мы имеем широкие возможности для кабельменеджмента.
 
Корпус
 
 
Корпус Deepcool DUKASE V3 станет отличным выбором для нашей сборки. Благодаря достаточно большому объема он даст достаточную циркуляцию воздуха. Выглядит он очень элегантно, имеет нижнее расположение блока питания в специальном коробе. На верхней части расположены все необходимые порты для подключения периферии. 
 
Итог
 
Как итог можно сказать что это наиболее актуальная сборка на данный момент, которая подойдет и для комфортной игры и для сложных рабочих задач. Цена такого комплекта составляет около 1100 дол. США.
<< Вернуться к новостям

Наверх