(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Какой ноутбук выбрать для работы


В современном мире очень большое количество видов деятельности так или иначе связаны с работой за компьютером. Это и работа в офисе, учеба, фриланс и т.д. Поэтому хочется что бы устройство помогающее в работе было быстрым, удобным и надежным. В данной статье я бы хотел обратить внимание читателя на самые важные факторы при выборе ноутбука и представить некоторые примеры.

Бренд
 
 

Это одна из последних особенностей на которые стоит обращать внимание. Сразу скажу что речь идет только о топовых представителях, например: Acer, HP, Asus, MSI, Lenovo и т.д. А вот выбирать бренды из разряда DEXP, Prestigio и прочих выбирать и рассматривать в принципе не стоит, лучше поднакопить и взять устройство проверенного производителя. Также стоит упомянуть отдельно стоящий бренд Apple, да это отличные устройства для работы, но стоит помнить о его не малой изначальной цене и о том что далеко не весь спектр программного обеспечения будет доступен пользователю. Плюс нужно учитывать тот факт, что данные устройства могут потребовать дополнительных финансовых вложений в ходе эксплуатации (покупка программ, приобретение дополнительного облачного пространства и прочее). Однако вернемся к основному списку современных брендов, почему не столь важно обращать на него внимание... Все очень просто, эти бренды являются производителями конечного продукта, который в свою очередь, собирается из комплектующих частей, а те соответственно, производятся совершенно другими компаниями (intel, amd, toshiba, hunix и прочие). Лучше обратить внимание на дизайн, эргономику и технические особенности, а не на бренд.

Ноутбуки для работы с текстом
 
 

Если вашей задачей является работа с документами, таблицами и простой серфинг в интернете, то вам не нужно очень мощное и дорогое устройство. Для данных задач подойдет ноутбук имеющий процессор с 2-4 ядрами, количеством оперативной памяти от 4 до 8 гигабайт, встроенным графическим ядром и накопителем SSD от 120 до 240 гигабайт. Этого будет более чем достаточно для комфортной работы в офисе или дома. Например, вот такие устройства: Lenovo V15-ADALenovo V15 GEN2 ITL.

Ноутбуки для работы с графикой
 
 

Сразу хочу подчеркнуть, что сейчас пойдет речь не о 3D графике, а скорее о web-дизайне, работе с фотоматериалом и рисовании 2D моделей. Для полноценного профессионала в данной сфере, безусловно, лучше выбрать один из топовых ноутбуков с QLED матрицей, однако если речь идет о базовом или начальном уровне работы то вполне подойдет устройство и попроще. Я бы рекомендовал в первую очередь обратить внимание на ноутбуки с мощным процессором, уровня intel core i5 или Razen 5, оперативной памяти минимум 8 гигабайт, а лучше 16 гигабайт, SSD емкостью от 512 гигабайт. А главное экран с разрешением 1920х1080 и тиром матрицы IPS. Все выше сказанное сможет обеспечить быструю и комфортную работу для дизайнера и художника. Вот некоторые примеры: HP 15s-eq2022urLenovo IdeaPad 3 15ARE05.
 
<< Вернуться к новостям

Наверх