(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Как выбрать периферию для ПК


 

Когда мы задумываемся о новом компьютере, то в первую очередь обращаем внимание на технические параметры: какой там процессор, сколько оперативной памяти, какая видеокарта и т.д. Это безусловно важно и нужно, но не стоит забывать о тех мелочах, благодаря которым мы будем управлять всей этой мощностью, спрятанной в нашем системном блоке. Такие устройства как мышки, клавиатуры, гарнитуры, мониторы и прочее, как их нужно подбирать и какие лучше выбрать, об этом мы и хотим сегодня рассказать.

Давайте обсудим самые необходимые элементы которые так или иначе необходимы для пользования ПК и не являются частью системного блока: мышь, коврик, клавиатура и монитор.

Монитор
 
 

При выборе домашнего монитора нужно помнить про следующие важнейшие факторы: диагональ и тип матрицы. Что касательно диагонали, то тут все достаточно просто. На данный момент наибольшее распространение получили диагонали мониторов 22 дюйма, 24 дюйма и 27 дюймов. Что бы не промахнуться с выбором размера монитора, можно руководствоваться простым правилом: если расстояние от глаз до монитора 30 см или меньше, то лучше приобрести монитор с диагональю 22", если это расстояние от 40 см до 70 см - лучшим вариантом станет 24", если это расстояние больше 70 см - смело можно приобретать монитор на 27". При всем этом нужно помнить, что разрешение экрана, желательно, минимум 1920х1080. Вот примеры таких мониторов: AOC E2270SWDNLG 24MP400-BBenq GW2780E. Что же насчет типа матрицы? Для обычного пользователя, можно выбрать один из следующих типов матрицы: VA, MVA, PLS, IPS, AH IPS. Каждый их этих типов матрицы может выдавать приятную картинку, тут уже лучше сравнивать в живую. А вот если вы дизайнер или профессиональный игрок, все становится немного сложнее, но эти темы рассмотрим в дальнейших статьях.
 
Клавиатуры
 
 

Клавиатура должна быть прежде всего удобная. Выбирая клавиатуру желательно понимать какую высоту клавиш вы хотите, что бы это было как в ноутбуке очень низкий ход клавиш средний как у большинства компьютерных клавиатур. По сути клавиатуры можно разделить на два класса - игровые и офисные. Отдельно можно выделить игровые механические клавиатуры. Если вы ищете простую, надежную клавиатуру без излишеств, исключительно для работы, то самым оптимальным вариантом станет Logitech K120. А если вы ищете что-то более впечатляющее и интересное то стоит обратить внимание на игровую линейку фирмы Logitech, например на Logitech G413, или аналогичные бренды: A4TechMSIRedragon.

Мышки
 
 

Тут все очень схоже с клавиатурами. В первую очередь - удобство! Все остальное достаточно опционально. Однако стоит отметить тот факт, что если клавиатура необходима только пользователям ПК и моноблоков, то без мышки и на ноутбуке достаточно не удобно, поэтому пользователям ноутбуков, которые могут работать в любом месте, лучше использовать беспроводные мышки, такие как: Logitech M280 или Logitech M171. Если не забывать менять батарейки, хотя бы один раз в полгода, то это будет отличное решение. Для тех кто предпочитает простые и надежные офисные мышки - Logitech M90 или Logitech M100 будут великолепным решением. А как же геймеры? Тут уже выбор состоит не только из удобства, но еще и от параметров скорости (DPI), который желательно, что бы имел наиболее широкий диапазон. Таким пользователям стоит обратить свое внимание на такие бренды как A4Tech (особенно серия Х5), Logitech (G102, G103), AsusMSI, Razer. Из всего многообразия мышей, представленных этими брендами, каждый сможет найти подходящий для себя вариант.

Коврики
 
 

И в завершении данной статьи нужно упомянуть о такой не большой, но очень важной детали как коврики для мышек и игровые поверхности. Для начала разберемся в чем разница между ковриком и игровой поверхностью. Все очень просто, коврик в независимости от своего размера, предназначен только для мышки, а игровая поверхность рассчитана на то, что на ней будет находиться и клавиатура и мышка. Игровую поверхность удобно использовать не только игрокам, но и тем, кто просто работает за компьютером, клавиатура меньше подвержена скольжению и это создает единое пространство и дополнительное удобство. Что стоит сказать про коврики? Самое главное это то, что бы поверхность коврика имела гладкую тканевую поверхность, а нижняя часть была прорезинена, это позволит коврику лучше фиксироваться на столе. Также если вы много работаете за ПК, то можно рассмотреть вариант покупки коврика с подставкой под запястье. Это поможет разгрузить кисть, и с меньшей вероятностью заработать туннельный синдром.

Вот такие не сложные правила лучше всего помнить при выборе периферии для ПК!

 

<< Вернуться к новостям

Наверх