(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Как скачивать музыку и видео из соцсетей без запретов?


 
Google договорился с Вконтакте и запрещает в Chrome Web Store расширения, позволяющие скачивать музыку и видео с ВК… Но если трек или ролик не защищен авторскими правами, ничто не мешает вам его скачать. Читайте, как сделать себе загрузчики видео и музыки из соцсетей, которые никто никогда не заблокирует — и ищите ссылки в конце статьи! 
 

Суть метода

Способ, с помощью которого можно скачивать музыку и видео из соцсетей без опасений, что программа для закачки в один прекрасный день откажет, потому что борьба с пиратством, глубоко универсален. Он заключается в использовании браузерных скриптов для соцсетей. 

 

 

Скрипты — это подпрограммы, которые выполняются внутри вашего браузера и изменяют работу определенного сайта. Например, добавляют кнопку скачивания к каждой аудиозаписи ВКонтакте.

Ничего не напоминает? Неудивительно, потому что все загрузчики мультимедиа из соцсетей, типа savefrom.net, по сути, и представляют собой наборы браузерных скриптов.

А вот чтобы не зависеть от разработчиков таких наборов и их взаимоотношений с Google или ВКонтакте, достаточно научиться искать и устанавливать скрипты для скачивания самостоятельно. Это отнюдь не так страшно, как звучит — для этого нужно сделать всего два шага. 

 

Шаг первый: устанавливаем менеджер скриптов

Первый шаг к беспрепятственному скачиванию контента из соцсетей заключается в том, чтобы установить расширение для вашего браузера, позволяющее скачивать и запускать браузерные скрипты.

Выберите свой браузер из представленного ниже списка, скачайте и установите для него менеджер скриптов по одной из нижеприведенных ссылок:

 
 

Шаг последний: устанавливаем скрипт закачки

После этого можно, собственно, установить скрипты, позволяющие скачивать музыку, видео или изображения в нужных вам соцсетях. В интернете таких скриптов сотни. Существуют сайты-библиотеки скриптов, например OpenUserJS или GreasуFork, на которых можно найти массу разных «качалок» на любой вкус для всевозможных сайтов.

Мы прогулялись по библиотеке GreasуFork и собрал для вас скрипты, позволяющие скачивать контент из разных социальных сетей — ВКонтакте, Facebook, Instagram и других.

  • Для того, чтобы установить скрипт, просто перейдите по ссылке из списка в конце статьи, и на странице нажмите на большую зеленую кнопку Установить этот скриптКак скачивать музыку и видео из соцсетей без запретов?
  • Откроется страница менеджера скриптов. На ней нужно нажать УстановитьКак скачивать музыку и видео из соцсетей без запретов?
  • Все — на нужном вам сайте появится функция скачивания, которая может выглядеть, к примеру, как стрелочка рядом с аудиороликом.

Браузерные скрипты, в отличие от многих расширений, работают совершенно незаметно, без рекламы и уведомлений. А еще их крайне сложно убрать из интернета запретами и ограничениями: разве что посадить в тюрьму безвестного китайского программиста, который скрипт написал и поддерживает. А заодно — всех, кто его скачал. Ну, или изменить API всей соцсети, чтобы запретить его использование.

Вот подборка скриптов для скачивания музыки, видео и другого контента из популярных социальных сетей:

 

 

 

 

  

 
<< Вернуться к новостям

Наверх