(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Что делать, если компьютер не распознает флешку?


 
Вы вставляете флешку в USB-порт компьютера, а он не может ее распознать? Ситуация знакома, наверное, всем, и, на самом деле, достаточно неприятна. Вариантов решения этой проблемы несколько, и мы расскажем обо всех. 
 

USB-порт неисправен?

 

Возможно, неисправен не накопитель, а сам USB-порт. Проверить это можно, подключив флешку к другому порту компьютера или ноутбука. Маловероятно, что сразу несколько портов на вашем ПК окажутся неисправными. Еще одним способом проверки портов является подключение другого USB-устройства. Подключите любой такой гаджет (это может быть другая флешка, смартфон, фотоаппарат и пр.) и проверьте, работает ли он. Если да, то порт USB не поврежден. Кроме того, так вы убедитесь, что драйвер порта USB работает правильно.

Флешка распознается, но не отображается?

Если USB-порты в порядке, но накопитель все равно не распознается, можно проверить, не используется ли буква имени флешки другим устройством. Для этого выполните следующие действия: 

 

  • Щелкните правой кнопкой мыши на «Компьютер» и выберите в меню пункт «Управление».
  • Откроется окно «Управление компьютером». В меню слева выберите пункт «Управление дисками». Если USB-накопитель здесь указан, то компьютер его распознает, но просто не отображает на рабочем столе.
  • Чтобы получить доступ к данным, необходимо изменить имя (букву) диска, так как, вероятно, она уже используется. Щелкните правой кнопкой мыши на имени USB-устройства и выберите подпункт «Изменить букву или путь к диску».
  • В открывшемся окне нажмите кнопку «Изменить», после чего в новом окне справа вы сможете назначить новую букву.
  • Подтвердите выбор нажатием кнопки «OK». Теперь компьютер должен увидеть флешку.
 
Если после выполнения всех описанных действий результата вы так и не получили, то, скорее всего, флешка неисправна. 

 

 

 
<< Вернуться к новостям

Наверх