(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

AppStreamer перенесёт пользовательские приложения в облако


Многие топовые смартфоны по странной причине лишены слота для карты памяти. Даже при условии большого объёма встроенного хранилища, его рано или поздно перестаёт хватать. Но, похоже, теперь есть решение. В американском Университете Пёрдью разработали прототип приложения под названием AppStreamer, которое анализирует установленные пользователем программы, после чего переносит их в облако.
 
 
Как утверждают разработчики, это похоже на Netflix, где фильмы хранятся на серверах компании и лишь транслируются на пользовательское устройство. При этом первые тесты показали, что AppStreamer снижает занимаемый объём популярных Android-игр на 85%. Скорость же запуска и работы ничуть не страдает. Само приложение, по словам авторов, минимизирует задержки за счёт системы прогнозирования. Дополнительным аспектом станут высокоскоростные сети 5G, которые позволят загружать приложения в разы быстрее, чем 4G. Важно отметить, что американский мобильный оператор AT&Tуже поддержал проект. 
 
 
Пока что не сообщается, когда AppStreamer выйдет в релиз, но такой подход будет ещё одним шагом по переносу приложений, игр и медиаконтента в облака. 
 
Источник: purdue 
<< Вернуться к новостям

Наверх