(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Alienware показала Concept Nyx — платформу для одновременного стриминга до 4 ПК-игр


К выставке CES 2022 бренд Alienware подготовил решение для трансляции игр, получившее название Concept Nyx. По задумке, оно позволит быстро загружать и запускать игры на любом доступном дисплее, как сейчас можно транслировать музыку или фильмы. Идея состоит в том, чтобы с помощью ПО Nyx сделать все компьютерные игры пользователя доступными для беспроводного стриминга на разнообразные дисплеи в доме, независимо от того, где они были куплены.
 
 
Например, пользователь сможет запустить игру Cyberpunk 2077 и выводить её на монитор ПК. Но затем он может захотеть переместиться в гостиную, чтобы видеть игровой процесс на большом экране телевизора. По идее, ему будет достаточно нажать кнопку в приложении, чтобы переключать дисплеи для беспроводной трансляции игры. При этом можно будет как полностью занимать экран игрой, так и разделять его для совместного просмотра. Alienware работает над тем, чтобы можно было транслировать до четырёх игр одновременно. 
 
 
На этапе концепта, Nyx требует очень мощную систему, способную запускать несколько игр одновременно. Также предъявляются высокие требования к сети, чтобы была возможность распределять несколько потоков с малой задержкой. Alienware устроила демонстрацию возможностей Concept Nyx. При этом переключение игры между различными дисплеями занимало всего несколько секунд. 
 
 
Источник: The Verge 
<< Вернуться к новостям

Наверх