(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

5 необычных светодиодных ламп, которые не просто светят!


 
Espada E27-6-M-6W 
 
 
Начнем с элементарного: вот лампа с встроенным датчиком движения. Включается при соблюдении двух условий: в комнате темно, и кто-то входит в «зону обслуживания». Выключается через 40 с после того, как этот кто-то ту самую зону покинет. Такую удобно устанавливать, например, в коридоре или кладовке. Некоторые ставили ее в туалете, но там обстоятельства не располагают к активному движению, поэтому через 40 с приходилось размахивать руками – иначе как книжку читать? Мощность у лампы всего 6 Вт, для кладовки — экономичное решение. 
 
YEELIGHT E27 9ВТ 
 
 

Куда же без вездесущей Xiaomi – точнее, от одного из дочерних брендов этой компании, Yeelight. В ней есть Wi-Fi модуль, через который она подключается к домашнему роутеру. После подключения к Сети лампа превращается в настоящий гаджет. Например,  она умеет:

  • включаться и выключаться по таймеру
  • работать в диапазоне температур 1700К-6500К (от теплого оттенка белого цвета до холодного)
  • светиться всеми основными цветами
Для управления лампой нужно будет скачать фирменное приложение на смартфон. Представьте себе: можно выключить свет в комнате, не вставая с постели. Или имитировать «жизнь» в квартире или дачном доме с интернетом, включая и выключая свет по расписанию… При этом никаких дополнительных устройств – просто вверните лампу в цоколь Е27. 
 
Hi-Fun Hi-Led 
 
 

Конечно, от этой лампы сильно веет ароматами востока, она не продается в серьезных магазинах, но когда нас, экспериментаторов, это останавливало! Идея отличная – добавить в лампу миниатюрный динамик и модуль Bluetooth. Таким образом, ваш беспроводной «музыкальный центр» никогда не придется заряжать – он уже подключен к сети. Правда, только после того, как вы щелкните включателем. Лампа, кстати, тоже с мозгами. Подключив к ней смартфон, можно управлять музыкой (включать/выключать, регулировать громкость) и светом (включать/выключать, регулировать яркость). Мощность динамика – 10 Вт, самой лампы – 5 Вт. 

Prestigio Smart Colour

 

Ну а где музыка, там и светомузыка. Этой умной лампой тоже можно управлять со смартфона, плюс к тому в ней предусмотрен режим «Ритм», при котором свет пульсирует в такт музыке. И это не вредит самой лампе: производитель уверяет, что она может прослужить до 10 лет при нормальном использовании). Светодиодные лампы обычно перегорают вовсе не от таких режимов. Мощность такой лампы – 5 Вт. Для освещения комнаты одной такой маловато, но для светомузыки – в самый раз. 

Kromatech JL/YD-678 

У этой лампы тоже уникальная «фишка» – она работает как от сети, так и от встроенного аккумулятора. Вырубило свет на даче ночью – выкрутил лампочку, переключил на автономное питание и пошел разбираться со щитком. Есть несколько режимов свечения: 8, 14 или все 22 диода. Кстати, к ней прилагается пульт ДУ, с помощью которого тоже можно переключать режимы освещения. Аккумулятор – мощностью 1000 мАч в защитой от перезарядки. 

 

<< Вернуться к новостям

Наверх