Интернет-магазин COMTEH.COM

Вернуться   Форум "КомТех" > О нас > О магазинах "КомТех" > О торговой сети "КомТех"
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О торговой сети "КомТех" Вопросы, относящиеся к работе всей сети в целом.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 14:03   #1
Vladimir
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О прайсах и их содержимом.

Пишу о том что уже давно накипело. О прайсах и их содержимом.
скачиваешь прайс, смотришь что есть нужная вещица (мышь, клавиатура, видеокарта) или кучка нужных вещиц ибо тебе что-то приспичило купить или даже собрать приятелю комп.
На всех порах мчишься на Артема 183а (и к дому самое ближнее и к работе), впрочем не важно куда, важно что идешь в конкретный магазин а там ничего тебе нужного нет. Ибо в прайсе перечислено все что есть в сети "Компьютерные технологии", но звезды не позаботились, чтобы в нужном тебе магазине была нужная вещица.

Очень хотелось бы видеть в прайсе маленький набор колонок (Артема 183А, Маяк, Университетсткая, Склад и т.д.) и в них только 2 символа на выбор "+/-" (наличие/отсутствие).
Ведь не сложно генерировать прайс заново по БД когда кладовщик примет товар. По-моему нисколько, тем более что я действительно сомневаюсь, что .xls файл делает человек, а не генерируется программой/скриптом. А следовательно все это займет нисколько секунд.

Быть может это кому-то покажется не нужным, но я часто если хочу купить гарантировано сегодня и не нашел требуемой позиции в прайсе комтеха просто "забиваю" на него и просматриваю электронные прайсы Spark'а и Компьютерной моды. Посмотрел, железка есть в магазине, для надежности набрал магазин, мне говорят, что ехать сейчас не стоит, т.к. в магазине ее нет, есть на складе, но если меня устроит, я могу ее забрать после 15 (в случае Компьютерной моды) или после 12 (в случае Spark'а).
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:00   #2
Admin
Администратор

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Подмигивание Re: О прайсах и их содержимом.

Из прайса:

Цитата:
Прайс формируется на основе остатков всех магазинов торговой сети "Компьютерные Технологии". Некоторые позиции товаров могут быть в единичном экземпляре. Наличие желательно уточнять у продавца-консультанта соответствующего магазина.
Позвоните заранее или проконсультируйтесь онлайн. Здесь есть контакты всех магазинов нашей торговой сети.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:20   #3
Vladimir
Заблокирован

По умолчанию Re: О прайсах и их содержимом.

Оно то так, но найдя в прайсе позицию, хотелось бы знать в какой магазин лучше звонить, а не обзванивать все.
И ежели "всех магазинов торговой сети "Компьютерные Технологии", то возможно ведь и такое, что в Донецке позиции вообще нет и затерялась она в какой-нибудь Константиновке или Красноармейске.
И второй момент, о нем я как-то забыл написать, а возможно публиковать прайс в html? Иногда дольше файл скачивать и в oocalc открывать, чем открыть страничку в браузере, а когда откроешь, пока доползешь до нужного раздела - куча времени прошла.

Последний раз редактировалось Vladimir; 03.04.2009 в 19:32.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 22:04   #4
int21h
Опытный

Поблагодарили 629 раз(а) в 512 сообщениях

может быть такое, что в магазинах есть определенный товар, но его нет на страницах интерент магазина?
int21h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 23:51   #5
Dyrk
Заблокирован

поддерживаю Владимира.
количество товаров, а так же возможность их заказа на преступно низком уровне.
в прайсах если и есть нужные комплектующие, то оказывается, что это в Киеве и уже давно куплено.

Из-за такой некомпетентности торговой сети я уже неделю сижу с собранным системным блоком и новеньким монитором, наслаждаясь лишь жужжанием куллеров. Потому что видеокарта "появится может через неделю, может через три".. и это при наличии ее в прайсах.

Проблему нужно решать, иначе среди клиентов остануться только школьники и бабушки.
Dyrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:07   #6
hitman
Сотрудник КТ

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для hitman с помощью ICQ
Сообщение Re: О прайсах и их содержимом.

Цитата:
Сообщение от Dyrk Посмотреть сообщение
поддерживаю Владимира.
количество товаров, а так же возможность их заказа на преступно низком уровне.
в прайсах если и есть нужные комплектующие, то оказывается, что это в Киеве и уже давно куплено.

Из-за такой некомпетентности торговой сети я уже неделю сижу с собранным системным блоком и новеньким монитором, наслаждаясь лишь жужжанием куллеров. Потому что видеокарта "появится может через неделю, может через три".. и это при наличии ее в прайсах.

Проблему нужно решать, иначе среди клиентов остануться только школьники и бабушки.
Для заказа комплектующих рекомендую обращаться к менеджрам в магазине, еще проще - через отдел интернет продаж. В таком случае, Вам не придется ждать долгое время, пока позиция появится в прайсе. Если есть возможность привезти под заказ, сроки поставки будут значительно меньше 3-х недель. Отмечу только, что товар под заказ привозится по 100%-ной предоплате.
hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:22   #7
Neo
Опытный

Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от hitman Посмотреть сообщение
Для заказа комплектующих рекомендую обращаться к менеджрам в магазине, еще проще - через отдел интернет продаж. В таком случае, Вам не придется ждать долгое время, пока позиция появится в прайсе. Если есть возможность привезти под заказ, сроки поставки будут значительно меньше 3-х недель. Отмечу только, что товар под заказ привозится по 100%-ной предоплате.
Ого, а че так много - 100% предоплата? У конкурентов намного меньше - 10% (к примеру) и ждал я максимум 2 недели, пока вещь приедет из Китая, а не из другого магазина (к примеру)...
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 09:16   #8
Fukkk
Опытный

Поблагодарили 196 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Fukkk с помощью ICQ Отправить сообщение для Fukkk с помощью Skype™

Извините за оффтоп, ну мне аж интересно стало когда привезли в КомТех, Nvidia GTX 480 или GTX 470 ?????????
Fukkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:50   #9
zadov
Заблокирован

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

можно зделать в прайсе колонку наличея товара по всем магазинам как в прайсе компютерной моды?
zadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:59   #10
hitman
Сотрудник КТ

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для hitman с помощью ICQ
Восклицание Re: О прайсах и их содержимом.

Цитата:
Сообщение от zadov Посмотреть сообщение
можно зделать в прайсе колонку наличея товара по всем магазинам как в прайсе компютерной моды?
Для проверки наличия товара в конкретном магазине можно воспользоваться услугами менеджеров интернет-магазина. Кроме того, менеджер интернет-магазина может поставить в резерв либо же привезти под заказ любой товар на любой магазин сети (оговорюсь, тот, который является пунктом выдачи). Также сумма заказа будет с учетом скидки от розничной цены в магазине. Кроме того, при сумме заказа от 650,00 грн возможна бесплатная доставка по Донецку.
hitman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра