Интернет-магазин COMTEH.COM

Старый 02.09.2012, 23:21   #1
animal
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Работа, IT сфера

An investment in knowledge always pays the best interest.
Benjamin Franklin

Однажды потратив свое время на обучение, можно долго пожинать плоды в виде сочного стабильного дохода и прочих приятных плюшек.

Чему стоит учиться, чтобы не оказаться с головой, набитой бесполезными и трудноприменимыми знаниями? Судя по растущему спросу на специалистов
в ИТ-сфере, в мейнстриме находится программирование.

Я предлагаю людям, которые заинтересованы в качественном образовании и хорошей работе, платное обучение программированию.

Причем платить студентам буду я. Взамен те ребята, которые успешно закончат курс обучения, обязаны будут отработать в ИТ-компании в течение оговоренного времени, получая достойную зарплату. Оплата повышается прямо пропорционально растущей квалификации сотрудника.

Сейчас компании требуются умные ребята, которые хотят пройти обучение и соответствуют таким требованиям:

- имеют базовые знания языков С или Objective-C,
- владеют английским языком на уровне, достаточном для чтения документации (мануалов),
- могут работать 8 часов в день (40 часов в неделю),
- отличаются трудолюбием и обучаемостью,
- не стесняются задавать вопросы.

Если Вы подходите по перечисленным требованиям и заинтересованы в моем предложении, то высылайте свое краткое резюме на hr@redshiftlab.com
animal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 23:44   #2
MTS-Money
Заблокирован

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Работа, IT сфера

чето первый раз слышу о таких
сайт конечно поразительный redshiftlab.com и информативный

Последний раз редактировалось MTS-Money; 03.09.2012 в 00:16.
MTS-Money вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:24   #3
tatas
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

И скока ж надо отработать? Вообще-то, в Украине есть, как минимум, несколько контор, которые обучают программированию бесплатно, и без взаимных обязательств. А уже лучших из прошедших обучение - приглашают на работу. А тут как же - рабовладение?
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:15   #4
animal
Новичок

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
И скока ж надо отработать? Вообще-то, в Украине есть, как минимум, несколько контор, которые обучают программированию бесплатно, и без взаимных обязательств. А уже лучших из прошедших обучение - приглашают на работу. А тут как же - рабовладение?
Полемику разводить не очень хочется.
Есть интерес, вы подходите, присылайте резюме. Остальное на собеседовании узнаете.

PS А что это за благотворительные конторы? (а то я не совсем из этой сферы, попросили разместить объяву, мопэд не мой)
Старый 04.09.2012, 09:36   #5
tatas
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Сотфверные компании.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:42   #6
trimm
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от MTS-Money Посмотреть сообщение
чето первый раз слышу о таких
сайт конечно поразительный redshiftlab.com и информативный
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.

Вы знаете, никто из нас о вас тоже не слышал. Вы сделаете из-за этого сипукку? Вот и мы - нет.

Сайт выполняет возложенные на него функции в полной мере. Поскольку мы здесь ищем не работу, а людей, то дискуссию о качествах нашего сайта целесообразной не считаю. Одначе, страна у нас свободная, посему лично я с удовольствием выслушаю ваши досужие рассуждения о том, как у нас все плохо и что нам надо сделать, чтобы все стало хорошо.

Цитата:
И скока ж надо отработать?
Сколько мы посчитаем нужным для данного конкретного лица. Не менее года, а там - как пойдет.

Цитата:
Вообще-то, в Украине есть, как минимум, несколько контор, которые обучают программированию бесплатно, и без взаимных обязательств. А уже лучших из прошедших обучение - приглашают на работу.
Честно? Назовете поименно?

Цитата:
Сотфверные компании.
Все крупные аутсорсеры приводят людей и обучают их бесплатно в своих ИТ-академиях, людям за потраченное время ничего не платят. Как минимум, в SoftServe, Epam, GlobalLogic и прочих прдеставителях IT-Украина, если вы закончите курсы (вы еще перед началом курсов подписываете с ними кабальные бумажки) и понравитесь компании, то будете на условиях подобного нашему кабального контракта отработать не менее года (хотя для эмбеддеров и больше бывало по слухам со многоуважемого dou.ua). Также, стоит заметить, что для того, чтобы попасть в академию, вы будете обязаны знать в какой-то мере язык и технологии на которых будете стажировацца, иначе просто не пройдете отбор.
Ну это я не упоминаю про то, что в Донецке только пара компаний учит люедй, а дял того, чтоыб попасть в академии вышеозначенных, надо будет за свои деньги пожить три месяца в другом городе (Киев, Львов, Одесса, Харьков).
Мы тоже согласны брать людей на таких же условиях в ИТ-академии. Требования для специалистов, приходящих по принципу академий будут следующими:
- базовые знания английского;
- базовые знания паттернов проектирования;
- средние знания С и Objective-C (иными слвоами, код вы уже более-менее можете писать, как и знаете хотя бы базовый функционал стандартной библиотеки);
- базовые знания UIKit, Foundation, Core Foundation.
За это вы пропедалите три месяца у нас код под моим guidance (не знаю точного аналога на русском, который бы передавал все нюансы) бесплатно, если вы нам (и в частности мне) понравитесь, то будете обязаны год педалить у нас код на ставке без возможности увольнения.

Цитата:
А тут как же - рабовладение?
Безусловно, это оно и есть. А как еще назвать, когда вас обеспечивают рабочим местом (я напоминаю, что вы даже базовых знаний по тому, что требуецца, не должны иметь), учат вас и за то, что вы учитесь, платят деньги, после этого дают вам возможность набрацца опыта и best practices, платя при этом вам деньги, а потом требуют, чтобы вы вложенные в вас деньги отработали?

То, что лично вам такое обучение не интересно, я уже понял и так. Вы вполне можете идти на любые угодные для вас условия в любые компании, ибо сие есть ваше право.
Одначе, здесь могут быть люди, которые хотят научицца программированию в стеке технологий, которые невероятно востребованы и оплачиваемы на данный момент, но не имеют фин. возможностей жить без денег во время учебы. Как и могут быть люди, которые по различным причинам не могут покинуть Донецк и окрестности. Именно на них мы и нацелены.

Еще вопросы уважаемой аудитории?
trimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:52   #7
фред
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от trimm Посмотреть сообщение
За это вы пропедалите три месяца у нас код под моим guidance (не знаю точного аналога на русском, который бы передавал все нюансы) бесплатно, если вы нам (и в частности мне) понравитесь, то будете обязаны год педалить у нас код на ставке без возможности увольнения.
а ставка 850грн или сколько у нас там минималка? хотя можно и на полставки без платы за переработку (а переработки там будет как-раз на ставку)и то, при условии что вы им понравитесь (я даже представляю эти критерии при отборе) ну а через год говорят "спасибо, но вы нам не подходите" и набирают ещё партию лохов.
в результате фирма платит персоналу грубо говоря 10к в месяц а персонал нарабатывает фирме грубо говоря на 50-100к.
схемка довольно старая, у меня уже иммунитет на такое фуфло, хотя я на это ещё ниразу не велся.
очевидно я вам не подойду, поскольку вижу ходы любой фирмы в которой работал и работаю на перед и обычно увольняюсь ещё до того как они попытаются меня кинуть...
фред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:59   #8
MTS-Money
Заблокирован

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от trimm Посмотреть сообщение
Вы знаете, никто из нас о вас тоже не слышал. Вы сделаете из-за этого сипукку? Вот и мы - нет.
ололо, тупые отмазки детектед!
видать дела совсем плохи, раз на форуме людей ищите

я б вашу контору назвал так: red shit blead

запомни, малыш, только отсталые и низкосортные конторки типа твоей ищут лошков по форумам
MTS-Money вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:10   #9
trimm
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от фред Посмотреть сообщение
а ставка 850грн или сколько у нас там минималка?
Если вы дойдете до конца академии (бесплатно три месяца имея определенный багаж, как сего желал татас) либо изначального варианта (вы нулячий совсем и получаете за обучение оплату), то ставка - от 3х минималок и с ростом в течении года по заслугам. Наша заинтересованность, чтобы на момент окончания кабалы человек имел зарплату на уровня рынка в соответствии с его грейдом, чтобы он остался с нами и после окончания кабалы.

Цитата:
хотя можно и на полставки без платы за переработку (а переработки там будет как-раз на ставку)и то, при условии что вы им понравитесь (я даже представляю эти критерии при отборе) ну а через год говорят "спасибо, но вы нам не подходите" и набирают ещё партию лохов.
в результате фирма платит персоналу грубо говоря 10к в месяц а персонал нарабатывает фирме грубо говоря на 50-100к.
схемка довольно старая, у меня уже иммунитет на такое фуфло, хотя я на это ещё ниразу не велся.
Спасибо за вашу исповдеь о том, что вы - не ***. Ваше мнение очень важно для нас.
Извините, но вы несете бред, сейчас сильных проггеров нет, за них боряцца, их растят и избавляцца от них любому аутсорсеру - это подобно смерти. ХОтя да, что-то мне подсказывает, что вы в аутсорсерах или любых других цивильных компаниях не работали, а мыкались по местным шаражкам, посему и ищете подвох.

Цитата:
очевидно я вам не подойду, поскольку вижу ходы любой фирмы в которой работал и работаю на перед и обычно увольняюсь ещё до того как они попытаются меня кинуть...
Поскольку у вас очень плохо со чтением и обработкой информации, то вы нам не подойдете, я просто не вложусь в сроки обучения вследствии вашей дислексии и мне сиравно прийдецца вас выкинуть, т.к. терять деньги на вашем обучении более определенного срока мое руководство мне не позволит. Поэтому, сделайте одолжение нам обоим и не присылайте на вышеуказанное мыло писем, либо укажите в оном ваш ник, чтобы кадровик его проигнорировал.
trimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 01:37   #10
animal
Новичок

trimm

Цитата:
ололо, тупые отмазки детектед! видать дела совсем плохи, раз на форуме людей ищите запомни, малыш, только отсталые и низкосортные конторки типа твоей ищут лошков по форумам
Спасибо за ответ, ваше мнение очень важно для нас и, в частности, для меня.
Извините, но забавно слышать досужие рассуждения человека, торгующего вебмани, о том, как и где правильно искать людей аутсорсерам.

Цитата:
я б вашу контору назвал так: red shit blead
Только наше развитие ограничивает наши возможности к именованию.
Именно поэтому у нас получилось красное смещение спектра, а у вас - девушки легкого поведения.

Последний раз редактировалось animal; 06.09.2012 в 01:56.
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра