(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Умные очки Focals покажут уведомления о звонках и карту


 
 
После фиаско Google Glass немногие производители рискуют связываться с умными очками. Разве что Vuzix готовит модель Blade AR. Но в стартапе North не отстают. Там разработали умные очки Focals, которые почти не отличаются от обычных. В дужку встроен мини-проектор, который формирует картинку. Она отражается от стекла и передаётся на радужку глаза, что создаёт эффект голограммы. 
 
 
Очки выводят уведомления о звонках и сообщениях, прогноз погоды, календарь и карту. Также поддерживается голосовой помощник Alexa. Для управления используется кольцо-джойстик, которое позволяет прокручивать сообщения и другие данные. Аккумулятора хватает на 18 часов, также есть чехол с функцией зарядного устройства. 
 
 
Как утверждают разработчики, устройство предназначено для повседневного ношения. Прием предзаказов на Focals откроется до конца года. Однако стоить очки будут недёшево. Комплект оценивается в 1000 долларов. Купить же новинку можно пока исключительно в Торонто и Бруклине, поскольку оправу нужно подстраивать под форму лица пользователя. Планируется ли появление удешевлённой версии — неизвестно. 
<< Вернуться к новостям

Наверх