(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Редактируем фото без фотошопа: на примере скругления снимка


Способ №1: с помощью онлайн-фотошопа

1. Откройте Photoshop Online. Загрузите изображение в программу и выберите инструмент «Обрезка». В поле «Ограничение» установите соотношение сторон 1:1 и выделите область, которую хотите превратить в круг. Обрежьте изображение, дважды кликнув правой кнопкой мыши внутри выделенной области. 

 

2. Выберите инструмент «Выделение» в форме эллипса и нарисуйте круг, проведя от верхнего левого угла квадрата к правому нижнему. Круг получится ровным, так как изображение симметрично. Для подстраховки можете зажать [Shift] или выбрать соотношение сторон 1:1 — тогда выделение точно будет круглым, а не овальным. 

 

3. Выберете пункт меню «Редактировать» — «Инвертировать выделение». Инструмент выделит области за кругом. 

 

4. Нажмите [Delete], чтобы удалить выделенные части изображения. Сохраните полученную картинку. 

 

Способ № 2: на сайте «Скруглитель картинок online»

Здесь все предельно просто: загрузите в программу картинку, выберите одну из фигур (в нашем случае это круг), выделите нужную область и нажмите «Обрезать». 

 

Далее можно сразу сохранить полученное круглое изображение или отредактировать его. При желании добавьте на фото рамку или фильтр, поменяйте фон, приклейте на изображение стикер или напишите что-нибудь. Если не будете ничего менять, файл автоматически сохранится в формате .PNG с прозрачным фоном. 

 

Как вы можете видить, для многих простых функций редактирования не обязательно устанавливать Фотошоп, а просто зайти в онлайн редактор, которых в наше время достаточно много, и отредактировать свое фото там. 

 

<< Вернуться к новостям

Наверх