(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Как узнать, какая у вас материнская плата?


Если вы покупали компьютер в сборке, то, наверное, и не имеете представления, на какой материнской плате он собран. Но вот возникла необходимость залезть внутрь «компа» и что-то поменять, или переустановить драйвер — и сразу возникает вопрос, как узнавать эту информацию. Расскажем как узнать, какая материнская плата стоит на компьютере.
 

«Сведения о системе» Windows

 

 

Введите в поле «Поиск в Windows» выражение msinfo32. Поиск выдаст лучшее соответствие —  классическое приложение «Сведения о системе». Кликните по нему правой кнопкой мыши и запустите от имени администратора. Либо нажмите Win + R и в поле введите: runas /user:Администратор msinfo32.exe

Введите пароль администратора и откроется окно «Сведения о системе», где нужно обратить внимание на поля «Изготовитель основной платы», «Модель основной платы» и «Имя основной платы». 
 
 

 

DxDiag

 

Нажмите Win + R и в окне «Выполнить» введите команду: dxdiag

Откроется встроенный в Windows системный модуль диагностики DirectX. Обратите внимание на поля «Изготовитель компьютера» и «Модель компьютера». 
 

 

Speccy

 

Отличная утилита от создателей CCleaner — Piriform Speccy. Установив ее, вы сможете узнать всю информацию о комплектующих вашего компьютера или ноутбука, а также о их текущем состоянии — например, позволяет проверять температуру процессора. В частности, программа знает, как определить, какая материнская плата на ПК. В разделе Motherboard вы можете получить всю информацию о материнской плате — например, о чипсете, BIOS, слотах PCI-Express и другие детали, необходимые специалисту. 

<< Вернуться к новостям

Наверх