(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Как подключить USB-флешку к смартфону


 

Как подключить флешку к смартфону на Android

Подключить USB-накопитель можно не к каждому устройству — у некоторых смартфонов нет соответствующей технологии. Однако с флешками могут работать все гаджеты с Android 4.0 и выше, за исключением Google Nexus 4. Если вы хотите подключить USB-накопитель к своему смартфону, вам понадобится так называемый кабель OTG. Стоят они относительно недорого и продаются буквально на каждом углу. Кроме того, для доступа к данным на USB-накопителе потребуется специальное приложение. Например, приложение USB Media Explorer работает без root-прав на всех устройствах, кроме того же Nexus. 

 

Продвинутые пользователи могут использовать приложение StickMount, однако для этого понадобятся права root. Но зато после их получения вы можете не только открыть доступ к данным на флешке и копировать файлы, но и подключить USB-накопитель как папку — аналогично функциям Linux. Некоторые устройства, такие как HTC One или Sony Xperia Z, не требуют установки сторонних приложений: можно просто подключить USB-накопитель через кабель OTG. Иногда придется дополнительно зайти в меню «Настройки» — «Память» — «USB-накопитель», чтобы открыть раздел флешки. 

Как подключить флешку через USB Media Explorer

  • Установите
    на смартфон приложение USB Media Explorer.
  • Подключите USB-накопитель к кабелю OTG. Если вы хотите использовать устройство для чтения карт памяти, сначала вставьте карту памяти в считывающее устройство, а затем подсоедините его в кабель OTG.
  • Подключите OTG к смартфону и подождите несколько секунд. Затем откройте приложение USB Media Explorer.
  • В большинстве случаев приложение автоматически находит USB-накопитель. Если что-то пошло не так, вы можете открыть раздел «Подключить» в меню, а затем выбрать вашу флешку.
  • Готово! Теперь вы можете открывать файлы с USB-накопителя, а также копировать их на свой смартфон, используя значок «Импорт».

 

 

 
<< Вернуться к новостям

Наверх