(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Что такое Android One и Android Go?


Что такое Android One

Google продвигает на рынке смартфоны под лейблом Android One, которые не производятся самим Google, но используют классический Android так же, как устройства серии Pixel. Одним из аргументов в их пользу Google называет увеличенное время работы батареи, так как в фоновом режиме будут работать только основные приложения. К ним относятся, например, Google Assistant, а также облачное хранилище для Google Fotos и Google Lens, с помощью которого можно получить сведения об объекте по его фотографии. Кроме того, в каждом Android One смартфоне установлена антивирусная программа Google Play Protect. Другие приятные бонусы ­ — неограниченный объем памяти (Google Fotos) и интуитивно понятное управление.

 

Смысл использования этой версии Android заключается в том, что смартфоны с Android One получают регулярные обновления для системы безопасности и всей ОС. Все приложения из Play Market работают на этих устройствах, даже несмотря на их небольшую цену, которая гораздо ниже, чем у топовых моделей известных компаний. Один из популярных смартфонов Android One — Xiaomi Mi A2 Lite. 

 

Что такое Android Go

Android Go ­ — это особая версия Android 8, специально разработанная для недорогих устройств. Ее основное преимущество в том, что у пользователя в распоряжении останется больше свободной памяти, так как размер операционной системы Go вдвое меньше по сравнению с классическим Android 8. Все предустановленные приложения Google, такие как Google Assistant или Gmail, работают здесь в Go-варианте. Таким приложениям требуется значительно меньше места во внутренней и оперативной памяти. Также в Android Go предустановлено приложение Files Go, которое позволяет быстро избавиться от старых и ненужных файлов. Для Play Market тоже есть свои удобные функции. 

 

На Android Go работает, например, недорогой смартфон DOOGEE X50. 

 

Как и на Android One, установлена защита Google Play Protect. Также для Go есть и сторонние приложения, которые оптимизированы для бюджетных смартфонов — например, Skype Lite. В целом Android Go является удобной операционной системой для недорогих гаджетов, позволяя использовать полезные приложения даже на устройствах с ограниченной функциональностью. 

<< Вернуться к новостям

Наверх