(949) 357 62 12
Для организаций
(949) 364 63 97
0
Регистрация Вход

Главная  → 

Новости

Что делать, если не работает клавиатура ноутбука?


 
Если ваша клавиатура перестала работать, это вовсе не означает, что сломался весь ноутбук. Довольно часто проблему все-таки можно решить: 
 
  1. Откройте «Диспетчер устройств» на вашем компьютере. Нажмите на подпункт «Клавиатуры» и проверьте, активирована ли клавиатура.
  2. Другой возможной причиной неисправности является драйвер, который, может быть, вам следует обновить. Для этого скачайте соответствующее ПО с сайта-производителя и установите его. Либо обновите драйвер через «Диспетчер устройств», указав путь расположения скачанного программного обеспечения.
  3. Иногда может помочь простая перезагрузка ноутбука. Выключите лэптоп, вытащите аккумулятор и отсоедините шнур питания. Затем несколько раз нажмите на кнопку включения, после чего подсоедините все вышеперечисленные компоненты обратно. Попробуйте снова включить ноутбук.
  4. При попадании в клавиатуру воды неисправность может оказаться серьезной. В этом случае обратитесь за помощью к специалистам.
 
 
Если проблемы с клавиатурой устранить не удалось, можно подключить внешнюю. Тем, кто активно пользуется клавишами (например, геймерам) советуем обратить внимание на игровые модели — как правило, они имеют большой ресурс. Стоимость игровых клавиатур — от 800 руб. 
 
<< Вернуться к новостям

Наверх