Интернет-магазин COMTEH.COM

Вернуться   Форум "КомТех" > Основные форумы > Программы: OС и системное ПО
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Программы: OС и системное ПО Операционные системы, утилиты, оболочки. Помощь по программному обеспечению, прошивкам и драйверам.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 00:49   #11
Comandor
Опытный

Поблагодарили 1,581 раз(а) в 1,027 сообщениях
По умолчанию Re: Windows 10

Цитата:
Сообщение от blAck Посмотреть сообщение
Кто мешает ставить лицензию?
В принципе можно и лицензию, если считаешь, что у тебя на компе нет ничего ценного, что ты честный человек и тебе нечего скрывать от общества.
У меня на ноуте кстати стоит лицензия. Начинал ещё с инсайдерских сборок, когда вышел финальный релиз, обновился до него и на нём и остался (10240).
От последующих обновлений больше вреда чем пользы. Пока. Там видно будет.
Цитата:
Сборки? Да блять горите в аду, пидaрасы. Хотите сами гoвно жрать - жрите, но другим зачем пихать ? Оно ж почти всегда в принципе неремонтопригодно или возни дофига
Когда выражаешь своё личное мнение, принято в конце добавлять слово ИМХО. А то неопытные пользователи могут подумать, что так оно и есть на самом деле.
Будем считать, что тебе просто не везло со сборками. Как говорили в одной рекламе: Вы просто не умеете их готовить
Цитата:
Слежка? А что это? Телеметрия? Так есть официальная документация об этом, кому не нравится - можно выключить. Но особой проблемы в этом не вижу.
Выключить? Ну-ну, попробуй...
Особенно интересно как ты будешь выключать встроенный кейлоггер
Цитата:
Внезапно - бОльшая часть LiveCD из тех что пользую для работы - может некорректно работать, если памяти меньше гига.
512 и меньше - вообще швах. ИМХО проще такой хлам не трогать, пофиг чинить это стоит дороже чем железо которое там внутри.
2016 год на дворе. 8 гиг в системнике - уже давно не роскошь, а разумный минимум для дома.
Мда... Тяжёлый случай...
Это ты сейчас практически половину пользователей ПК списал в утиль. И нах такой лив_сд, которому нужно не меньше гига памяти?
У меня лив_сд работает даже с 128 метрами
Comandor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TheTester (11.02.2016)
Старый 09.02.2016, 01:26   #12
blAck
Опытный

Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для blAck с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Comandor Посмотреть сообщение
Когда выражаешь своё личное мнение, принято в конце добавлять слово ИМХО. А то неопытные пользователи могут подумать, что так оно и есть на самом деле.
Будем считать, что тебе просто не везло со сборками. Как говорили в одной рекламе: Вы просто не умеете их готовить
На всякий случай - тут у всех может быть свое мнение, и выражающий его указан слева
Это интернет. И тут всегда кто-то неправ и бывает срачъ. Если что - коммент выше не имел целью кого-то лично задеть. Просто странно, зачем искать "сборку", если есть пути получения заведомо чистого софта от производителя.
Сборок видел достаточно много. Обычно не совсем в вменяемом виде. И приведение их в нормальный вид практически всегда - сложнее, чем если бы то была не сборка, где кто-то решил, что знает лучше микрософта "как должно быть по умолчанию и что можно выкинуть". Иногда проще прибить и поставить чистое.

Цитата:
Выключить? Ну-ну, попробуй...
Особенно интересно как ты будешь выключать встроенный кейлоггер
Мне тоже интересно, как и зачем выключать то, чего нет. Вот слежку гугла за тематикой страниц (и не только, да еще в объемах побольше того, что микрософт собирает) и отображение затем похожего в "релевантной рекламе" и хз где они это еще пользуют - хотел бы выключить, но к сожалению нормального способа это сделать нет, а мозилла и IE в роли основных браузеров не нравятся.

Цитата:
Мда... Тяжёлый случай...
Это ты сейчас практически половину пользователей ПК списал в утиль. И нах такой лив_сд, которому нужно не меньше гига памяти?
У меня лив_сд работает даже с 128 метрами
Утиль - это железо, на котором меньше 2 гиг оперативы. Кроме случаев, когда владелец железа осознает ограниченные возможности такого железа и использует его в рамках ограничений и готов мириться с неудобствами от этого. От 2 до 8 - то не утиль, то неудобства разной степени тяжести.
А LiveCD у меня разные, софт тоже разный, из самого часто пользуемого кроме рабочего стола с окошками - то наверноее и на 128 метрах жить может.
blAck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 02:11   #13
Comandor
Опытный

Цитата:
где кто-то решил, что знает лучше микрософта "как должно быть по умолчанию и что можно выкинуть".
Как человек с большим опытом я категорически не согласен с постулатом, что производитель не дурак и ему лучше знать, что здесь нужно, а что нет. Много лет занимаясь ремонтом различной техники не раз вспоминал незлым тихим словом производителя того или иного изделия и всячески желал ему "долгих лет жизни", но с гвоздём в голове или с оторванными руками, что бы больше не делал такого. Иногда задумка бывает хорошая, но исполнение... Когда приходится переделывать заводские косяки и их желание сэкономить на деталях. Но не об этом речь.

Это я к чему... Не всегда производитель прав. Возьмём ту же десятку. Мелкософт выпустил финальный релиз десятки очень сырой. Её ещё год нужно было допиливать и обкатывать на тестерах. Половины дров ещё нет. Те дрова которые десятка ставит сама, часто глючат и работают криво. Не раз сталкивался с проблемами дров на видло на ноутах. То не регулируется яркость, хотя движок ходит влево/вправо, то слетает разрешение экрана на 1024х768 и больше не делается. Сносишь дрова которые ставит винда и ставишь старый драйвер. Какое то время работает, но потом винда сама ставит новый драйвер и опять слетает разрешение. Да косяков можно много перечислять и это на ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВИНДЕ

Если бы ты следил за обзорами, то знал бы, что мелкософт практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ пачками выпускает обновления, пытаясь доработать десятку. Часто эти обновления вызывают глюки в системе и народ вешается пытаясь откатиться назад. Иногда косяки долго не исправляются, хотя народ вовсю трубит о них на многих форумах и других ресурсах. Некоторые не дожидаясь когда производитель проснётся, сами устраняют баги и делятся советами с другими. Так что не надо рассказывать, что производителю виднее.

Ну, а про шпионские модули в десятке уже не раз писали в инете. Даже не хочу на эту тему спорить.
Старый 09.02.2016, 03:05   #14
blAck
Опытный

Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для blAck с помощью Skype™

Проблемы совместимости железа 5+ лет давности с современной ОС вполне возможны, кого это не устраивает - та же Win7 и более старые версии не превратились же в тыкву, пользоваться можно. Под 7/8/8.1 еще и обновления выходят и поддержка не прекращена - на что жаловаться ? Сам пока хз как оно будет, с учетом того что видеокарта радеон 4*** серии - дров от AMD под Win10 нет и не ожидается отдельных, только то что через микрософт пришлют. Пока не обновлялся до десятки, сижу на 7. Ну и особенности продукта, которые из 8 перешли в 10, тоже не радуют некоторые.
Для клиентов по умолчанию ОС пока семерка, десятка - только если железо более-менее свежее с UEFI, или просто хотят именно 10 и нет причин отказываться от этого.

И я таки не против исправления косяков и установки софта, которого нет в базовом комплекте. Мне не нравится подход авторов сборок, которые отключают что-то по их мнению ненужное, а в результате - бухгалтерская софтина или игрушка вываливаются со странной ошибкой. Просто потому что софт как правило тестируют на чистой винде, причем скорее всего - с обновлениями, а не без. На западе по крайней мере. И нет никакого смысла разбираться что испортили в каждой отдельно взятой сборке, потому как в следующий раз попадется еще не виданное поделие.

Или есть какой-то положительный опыт, чтобы в сборке было что-то лучше чем в исходной версии ?
blAck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 03:51   #15
Comandor
Опытный

Цитата:
Или есть какой-то положительный опыт, чтобы в сборке было что-то лучше чем в исходной версии ?
Ну вот я и говорю, что мне экстримовская сборка нравится больше, чем оригинал. Стоят и лицензия и сборка на разных компах. Оригиналом пользуюсь уже где-то год, сборку поставил недавно. Больше нравится работать на сборке - там больше инструментов для управления системой (как на семёрке). В оригинале же неудобно настраивать некоторые параметры системы. Замахивает постоянными обновами, которые грузят проц. И даже если ты отключаешь обновления, они всё равно лезут на компьютер. Отключение какой либо опции снятием галочки в настройках не всегда приводят к отключению этой самой опции. Т.е. ты считаешь, что отключил отправку отчётов в мелкософт, а оно продолжает их отсылать. Соответствующие службы работают, в реестре все включено Вот так мелкософт пытается нас дурить. Но есть люди которые знают где что лежит и отключают всю эту ненужную байду. И комп меньше грузится и работает стабильно.
Старый 09.02.2016, 20:35   #16
int21h
Опытный

Поблагодарили 658 раз(а) в 536 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ласковый Посмотреть сообщение
чиповская сборка ХР на "пустую" жрёт 125 метров,а чудосборка "меид ин Ярик"-89. Лучшей сборки ХРшки,чем "Ярик" я не видел до сих пор. Но таких в своё время на весь Донецк было всего 3.
у меня есть сборка жрет 74Мб и устанавливается за 10 минут
int21h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:29   #17
Терпсихора
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не вижу смысла искать сборки с windows 10 если можно запросто на нее обновиться. Тем более при помощи официального сайта. Правда, мне на одном компьютере не пришло бесплатное обновление, пришлось резервировать таким способом http://windowsten.ru/rezerviruem-nov...it-windows-10/ . А так у меня везде последняя винда стоит. Работает без проблем.
Терпсихора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 14:47   #18
egorb1ch
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Та зачем тебе та десятка? Разница между 7й и 8й огромная... а вот 8ка и 10ка, как по мне, совсем схожи. Как по функционалу, так и по возможностям. Тем более сейчас еще столько непоняток по поводу этой 10ки ходит, я бы вообще на линукс пересел Да и сам смотри, какие факты выносят об этой оси.
egorb1ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:27   #19
Kip
Местный

Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Kip с помощью Skype™

Теперь нужна 8ка нормальная. Подскажите фаст сборочку и откуда стащить торрентом.
Kip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:55   #20
Galeks
Местный

Поблагодарили 45 раз(а) в 39 сообщениях

http://torrent-windows.net/windows/windows_8/
Выбирай.
Galeks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме