Интернет-магазин COMTEH.COM

Старый 02.03.2017, 00:47   #1
IncludeIostreamH
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Туризм и отдых.

Кто куда планирует двинуть летом? Есть интересные-экзотические идеи для сольного путешествия? Или был у кого подобный опыт?
Давайте делиться туристическими лайфхаками!

Я в этом году планирую свой первый турпоход, думаю, советы бывалых будут кстати.
IncludeIostreamH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:59   #2
Doroffey
Новичок

По умолчанию Re: Туризм и отдых.

в первый поход идти нужно компанией с минимум 1 опытным туристом - всего сам не учтёшь, да и в экстренной ситуации можешь не сориентироваться.
ну, общих советов дать могу - не набирать еды на неделю, если идёшь на пару дней.
не баловаться со спичками - обычно это крайне ограниченный ресурс.
ничего жирного и скоропортящегося в принципе быть не должно - нечего вонять в лесу с пакетом салями, живность привлекать.
одеться соответственно нужно - кроссы, спортивный костюм. кофта с длинным рукавом.

А куда двинуть... ну, в зависимости от предпочтений. каких зрелищ вообще хочешь?
Doroffey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:00   #3
IncludeIostreamH
Новичок

Цитата:
Сообщение от Doroffey Посмотреть сообщение
в первый поход идти нужно компанией с минимум 1 опытным туристом - всего сам не учтёшь, да и в экстренной ситуации можешь не сориентироваться.
ну, общих советов дать могу - не набирать еды на неделю, если идёшь на пару дней.
не баловаться со спичками - обычно это крайне ограниченный ресурс.
ничего жирного и скоропортящегося в принципе быть не должно - нечего вонять в лесу с пакетом салями, живность привлекать.
одеться соответственно нужно - кроссы, спортивный костюм. кофта с длинным рукавом.

А куда двинуть... ну, в зависимости от предпочтений. каких зрелищ вообще хочешь?
мм.. думал поверить в себя и двинуть в соло, но ты необходимость опытного нормально так обосновал. поищу кого-нибудь.

за еду: что не брать - ясно. а что обязательно нужно взять?

хочу какие-нибудь старинные конструкции понаблюдать. башни, мосты - есть такое? чтоб бесплатно и не на охраняемых территориях.
Старый 04.03.2017, 18:04   #4
Doroffey
Новичок

мосты есть. Замковый мост должен быть первым на очереди - там и мосты, и замки-башни. + программа экскурсии есть. Мост-виадук в Ворохте - экспонат, достойнейший внимания. я бы первым делом туда двинул - заранее только подыщи место, где остановишься, чтоб под мостом не ночевать.

а что брать обязательно - ну, дневной запас хлеба и сухари (только не "Кириешки". понял, надеюсь). +столовые приборы не забудь и соль - с ней всё съедобнее, даже листья, приготовленные на траве. шоколадом тоже не увлекайся - печенек галетных набрать можно. воды, разумеется, по-больше.
Doroffey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:07   #5
IncludeIostreamH
Новичок

Цитата:
Сообщение от Doroffey Посмотреть сообщение
Мост-виадук в Ворохте.
Загуглил.
Всё, я уже туда хочу. Посещу это место одним из первых. А если вариантов ещё лучше не предложат - так и вовсе первым. А остановиться где-нибудь, думаю, не проблема в наше-то время Интернета - https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kharkove/ - сервисов-помощников по поиску хаты хватает.

ага, окей: вода, сухари, печеньки, не жирное мясо (эх, подругу взять не получится...), соль. и спички.
спасибо за советы!

Последний раз редактировалось IncludeIostreamH; 05.03.2017 в 12:39.
Старый 05.03.2017, 17:48   #6
foot
Новичок

Для походов купил себе кроссовки SKECHERS https://intertop.ua/catalog/muzhskay.../skechers_891/ за счет высокой подошвы хорошо ходить по камням и кочкам
foot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:57   #7
Vendi
Новичок

Я с парнем и компанией друзей в Крым собираемся. Едим первый раз ,добраться до Крыма нашли как ,будем на бусе через эту компанию ехать http://go-crimea.com.ua ,до Ялты , а потом пешком бродить. Хотим так же на берегу моря на пару дней сделать привал . Может кто то знает какие то хорошие места с открытым пляжем ?
Vendi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 15:03   #8
Fekla Bykina
Новичок

хотим летом в поход пойти в Абхазию
Fekla Bykina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:24   #9
Sauck
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vendi Посмотреть сообщение
Я с парнем и компанией друзей в Крым собираемся. Едим первый раз ,добраться до Крыма нашли как ,будем на бусе ехать до Ялты , а потом пешком бродить. Хотим так же на берегу моря на пару дней сделать привал . Может кто то знает какие то хорошие места с открытым пляжем ?
Классика жанра - мыс Фиолент. Там очень красиво, вода просто лазурная, пляжи шикарные - можете в интернете фотографии поискать. Но там обычно много народу. Хотя я думаю, что разбить палатку проблемой не будет.
Sauck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:56   #10
Ellada
Новичок

Цитата:
Сообщение от IncludeIostreamH Посмотреть сообщение
Есть интересные-экзотические идеи для сольного путешествия?
Давайте делиться туристическими лайфхаками!
Я в этом году планирую свой первый турпоход, думаю, советы бывалых будут кстати.
Мне кажется, идти в первый турпоход самому - не самая лучшая идея. Разве что если это будет короткая вылазка, максимум на 2 дня и 1 ночь. Но если вы планируете серьезный поход, на неделю-две, то лучше первые раз ходить с опытными людьми или хотя бы с компанией, потому что в походах всякое случается и часто бывает нужна помощь другого человека. Особенно при длительных переходах.
Это мое мнение, а решать вам.
Что касается лайфхаков, то:
1. Всегда имейте под рукой простую бумажную карту местности, в которой вы находитесь.
2. Заранее отметьте на ней, где есть источники питьевой воды + ближайшие населенные пункты или избушки лесников, сторожей и т.д. Это может пригодится.
Относительно того, какую еду лучше всего брать с собой в поход, есть много статей в интернете. Главное, если вы идете в поход летом, запомните: всё должно быть сухое, а если мясо - то вяленое. Никаких консервов, так как на жаре они испортятся в считанные часы.
И уделите особое внимание воде. В день вы должны будете выпивать порядка 1,5-2 л жидкости, так что при себе желательно иметь термос или флягу соответствующего объема. Могу посоветовать интернет-магазин туристического снаряжения с отличным выбором туристических фляг для воды - www.vershyna.com.ua тут собраны только проверенные, надежные производители. А вот в Ашанах, Эпицентрах и т.д. покупать подобные вещи не советую - качество отвратительное. В походе надежность это самое главное.
Это что касается питьевой воды. Но не забывайте, что ещё нужна вода для бытовых нужд. Так что если в местности, по которой будете путешествовать источников нет или очень мало, учтите, что вам придется носить её с собой, а это ещё несколько кг веса.
Ellada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра