Форум

Форум "КомТех" (http://comteh.com/forum/index.php)
-   Сети и сетевое оборудование (http://comteh.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Соединение компа с телевизором по LAN. (http://comteh.com/forum/showthread.php?t=34330)

КУхулин 06.01.2011 01:50

Соединение компа с телевизором по LAN.

Здравствуйте Товарищи!На днях купил телек Самсунг,тот который LED TV с LAN интерфейсом на борту.Чтобы точно-модель UE32C5000QWXUA.,Так вот есть желание соединить его с компом через этот самый LAN ,чтобы использовать компютер в качестве хранилища аудиовидеофото контента.
В компе 2 сетевухи ,через одну выход в иНЭТ, а к второй думаю подключить телевизор.Правильно?
Если-да,то пару вопросов;Какой нужен кабель,каким способом его обжать, и как настроить сетевое подключение?

doctorpo 06.01.2011 02:26

Re: Соединение компа с телевизором по LAN.

для подключения телевизора лучше использовать устройство с dhcp сервером (возможно роутер ) в вашем варианте использование роутера предпочтительней . так как телевизор сможет выходить в интернет . для просмотра содержимого расшаренных ресурсов использовать программу pc share manager от samsung

КУхулин 07.01.2011 01:48

Зачем мне роутер? Я НЕ собираюсь с помощью телека выходить в инет, и даже в городскую сетку.для этого я использую КОМПЬЮТЕР.Я всего лишь хочу подключить телевизор к компу и воспроизводить через встроенный медиаплеер расшареные share manager-ом файлы.Какой кабель использовать-витая пара(8жил) или 4х жильный?Каким способом обжать кабель-прямым или кроссовером?И примерно как настроить сетевое подключение?Если кто делал это-напишите.Спасибо.

doctorpo 07.01.2011 02:38

кабель можно обжимать напрямую . соединение настраивается как для двух компьютеров . А зачем нужен роутер ? возможно он и не понадобится , но выяснится это только после соединения компьютера и телевизора . Кстати на телевизоре есть возможность введения IP адреса и маски подсети ?

etric 07.01.2011 02:56

У меня Samsung LE32B653 тоже с LAN. Подключен через роутер. Но вручную задавать на телеке айпи и маску можно. На моделе следующего поколения наверняка тоже можно.

На счет прямого обжатия... зависит от сетевой карты по-идее... есть ли там MDI/MDI-X свитчер.
Лучше на всякий случай обжать кабель как кроссоверный. Чтоб наверняка. Кабеля достаточно UTP CAT5e.

doctorpo 07.01.2011 09:43

просто далеко не всегда прямое подключение компьютера к телевизору по LAN работает нормально , нужно пробовать .

КУхулин 07.01.2011 10:19

Спасибо .буду пробовать.

Comandor 07.01.2011 20:03

А не проще телевизор подключить просто как доп. монитор и выводить на него фильмы прямо с инета без всяких LAN? Я дома так и делаю. Подключаю через HDMI, ставлю дуал виев или клон (в зависимости от того занят комп или свободен) и безпроводной мышкой с дивана шарюсь по нету и смотрю фильмы.

int21h 07.01.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Comandor (Сообщение 219171)
А не проще телевизор подключить просто как доп. монитор и выводить на него фильмы прямо с инета без всяких LAN? Я дома так и делаю. Подключаю через HDMI

а твой HDMI потянет 10-15 метров без потери качества?

КУхулин 08.01.2011 01:35

Цитата:

Сообщение от Comandor (Сообщение 219171)
А не проще телевизор подключить просто как доп. монитор и выводить на него фильмы прямо с инета без всяких LAN? Я дома так и делаю. Подключаю через HDMI, ставлю дуал виев или клон (в зависимости от того занят комп или свободен) и безпроводной мышкой с дивана шарюсь по нету и смотрю фильмы.

Во первых,комп находится в другой комнате,нежели телевизор(дистанция по прямой 8 метров,а если с укладкой по закоулкам то все 20 будет).Во вторых мой компютер не тянет 1080 рипы(Р4) максимум 720й.В третьих, в телеке уже есть медиаплеер,который прекрасно воспроизводит во всей красе FullHD Video 1080p.Так что проще всего по LAN.Или еще Wi-Fi

Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.